Илья Ковальчук: «Спартак» точно выйдет в плей-офф» Илья Ковальчук: «Спартак» точно выйдет в плей-офф»
Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился мнением относительно победы над »Спартаком» (5:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. – Вы показываете прямо суперрезультативность – семь шайб в шести матчах. – Да какая суперрезультативность?... Илья Ковальчук: «Спартак» точно выйдет в плей-офф»

Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился мнением относительно победы над »Спартаком» (5:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Вы показываете прямо суперрезультативность – семь шайб в шести матчах.

– Да какая суперрезультативность? Вы прошлые сезоны помните? Примерно то же самое было. Каждый раз мне об этом говорите, как будто что-то сверхъестественное произошло. Ничего особенного – играем и выигрываем. Это самое главное.

– Сейчас все посмотрят счет и подумают: опять «Спартак» никакой, а СКА всех выносит. Хорошая ли реклама лиге – вот такие результаты?

– В КХЛ есть разные команды. Кто-то классом выше, кто-то ниже, но «Спартак» на четвертом месте в конференции идет. Они приехали после поездки, седьмая игра через день – понятно, что ребята подустали. У нас больше перерыв был. Это все сказывается. Они стараются, у них молодая хорошая команда, и в плей-офф-то они точно будут. Отличный у них тренерский штаб.

– У кого бросок мощнее – у вас или у Херсли?

– Да конечно у Херсли. Он сетки прорывает. У меня пока такого не было.